Муниципальное казенное учреждение

"Детский дом "Ровесник"

г. Новокузнецк 
Вторник, 30.04.2024, 23:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 12

В преддверии весеннего Пасхального праздника воспитанники детского дома увлеченно занимались творчеством в «Ателье «Фантазия». Изделия из ткани, фетра, меха – вот направленность нашего ателье. К Пасхе ребята изготовили поделки из фетра в виде разноцветных яиц и забавных пасхальных кроликов, чтобы поднять настроение себе и окружающим. И это им удалось в полной мере. А Снежана Плешкова сшила нарядное платье из гофрированного шифона, будет в нем красоваться на празднике.

В.И. Козырева, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

12 апреля по приглашению Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания (Циолковского, 49) группа воспитанников детского дома «Ровесник» принимала участие в презентации специальностей техникума. По каждому из 6 направлений проводили мастер-классы. Наши девушки ближе познакомились с туристическим бизнесом, работой маляров-отделочников, дизайнеров по ландшафту. Но особое впечатление на них произвели электрические схемы. Познакомившись с азами, они их собирали на время. А результат правильной сборки – вспыхнувшая лампочка. Особенно преуспела в этом деле команда Жени Трепоуховой и Светы Плешковой. С таким же неподдельным интересом воспитанницы занимались на мастер-классе по флористике. Да что дети, педагоги В.О. Зырянова и В.И. Козырева с удовольствием изготавливали огромные цветы для ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

В День космонавтики в музее детского дома «Ровесник» начала работу новая экспозиция «Наш космос». Здесь представлены фотографии космонавтов разных лет: от Юрия Гагарина до Олега Артемьева и Антона Шкаплерова, работающих на орбите в настоящее время. Ребята узнали много нового об истории космонавтики и людей, которые делали эту историю. Дети уже смотрели фильм «Салют-7», им было интересно узнать, что прототипами героев стали Владимир Дженибеков и Виктор Савиных. С восхищением послушали историю нашего земляка Алексея Леонова и рассмотрели его картины, представленные на выставке. Посмотрели кадры из жизни космонавтов на МКС, снятые Михаилом Корниенко, прожившим года на орбите. Особый интерес вызвал видеосюжет космонавта Сергея Волкова о скафандрах, в которых осуществляется выход в отк ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz 
При использовании материалов сайта ссылка 
на www.dds74.ucoz.ru обязательна